суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» выбил «Авангард» из борьбы за Кубок Гагарина

«Салават Юлаев» выбил «Авангард» из борьбы за Кубок Гагарина

Вчера состоялся матч между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом». В напряжённой борьбе уфимская команда выиграла со счётов 4:1 и вышла в полуфинал плей-офф Восточной конференции КХЛ.

Первым гол забил Сакари Маннинен. Не прошло и двух минут, как в ворота соперников шайбу отправил Тему Хартикайнен.

Вначале второй двадцатиминутки противники стали играть более яростно, и Александру Яремчуку всё-таки удалось забить гол. Однако уфимцы вскоре укрепили свою позицию – в этот раз отличился Дмитрий Кугрышев.

В конце встречи несколько раз пытался забить соперникам Эдуард Гиматов, но защитник «Авангарда» Коди Франсон умышленно сдвинул ворота. Тем не менее арбитры засчитали гол.

Теперь «Салавату Юлаеву» предстоит сразиться с казанским «Ак Барсом».

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что капитана команды Григория Панина дисквалифицировали на три матча.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».