пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Григория Панина дисквалифицировали на три матча

Григория Панина дисквалифицировали на три матча

Капитана «Салавата Юлаева» Григория Панина дисквалифицировали. Решение принял спортивно-дисциплинарный совет КХЛ.

Панин получил наказание за поведение в прошлом матче с «Авангардом». Юлаевец столкнулся с форвардом омичей Денисом Зерновым. Судьи сочли это атакой сзади. Панину дали 10 минут штрафа, а команде – 2. После матча Совет изменил меру наказания, спортсмена дисквалифицировали на одну игру. Затем СДК учёл, что это не первое грубое нарушение хоккеиста – по ходу сезона его дважды удаляли до конца встреч. В итоге Панина дисквалифицировали на три матча.
«Авангард» тоже понёс потери. Зернова дисквалифицировали на одну игру за другой эпизод. В том же матче он ударил юлаевца Сакари Маннинена. Действия Зернова классифицировали как атаку в голову.

Добавим, сегодня на Уфа-Арене в 19:00 начнётся шестой матч противостояния «Салават Юлаев» – «Авангард». На данный момент в серии плей-офф лидируют юлаевцы. Если сегодня уфимцы победят, то они выйдут во второй круг. В этом случае их соперником станет «Ак Барс». Если же «Авангард» сравняет счёт, серия переедет в Балашиху. В этом случае решающий седьмой матч «Салават» проведёт в гостях.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».