четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали улучшающие пищеварение продукты

Эксперты назвали улучшающие пищеварение продукты

Зачастую людей мучают запоры, боли в животе, вздутие и прочие недомогания. Это может быть связано с питанием или стрессом, передает немецкий источник Freundin. Эксперты назвали четыре продукта, которые улучшают пищеварение.

Семена чиа

Продукты с большим количеством клетчатки, такие как семена чиа, способствуют пищеварению и ускоряют выведение токсинов из организма. Лучше всего употреблять семена чиа в виде пудинга. Он не только улучшает пищеварение, но и защищает раздражённую слизистую оболочку кишечника. 

Авокадо

Авокадо положительно влияет на пищеварение благодаря клетчатке и ненасыщенным жирным кислотам. Кроме того, бета-каротин, содержащийся в авокадо, превращается в витамин А в организме, который необходим для формирования здоровой слизистой оболочки пищеварительного тракта.

Тёплая вода с лимоном

Помимо витамина С она содержит так называемые пектины, которые поддерживают пищеварение. Лимонная вода оказывает наилучший эффект, если пить её утром натощак.

Кефир

Он богат молочнокислыми бактериями, которые полезны для кишечной флоры и уничтожают патогенные микроорганизмы. Кроме того, кефир усваивается легче йогурта, так как содержит меньше лактозы.

Ранее редакция UfacityNews.ru писала о признаках плохой диеты.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.