вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У жителей Башкирии появилась возможность получить льготную ипотеку

У жителей Башкирии появилась возможность получить льготную ипотеку

У жителей Башкирии теперь есть возможность получить на льготных условиях ипотеку на жильё в селе. Дом можно приобрести по минимальной ставке до 3%, а расплачиваться за него 25 лет.

На такую ипотеку могут претендовать и жители городов, и сёл. При первоначальном взносе 10% сумма ипотечного кредита может достигать 3 млн рублей. Нововведение сегодня прокомментировал Радий Хабиров.

«Фактически это длительная рассрочка. Мы знаем, что во многих странах есть такая возможность, когда люди десятилетиями по минимальной ставке расплачиваются с банками за то жильё, в котором уже живут. Теперь эта возможность доступна и жителям Башкортостана. На эти деньги (3 млн – прим. ред.) можно купить добротный дом», – рассказал глава РБ. Он сообщил, что сейчас заявки принимает «Россельхозбанк», а потом это начнут делать и другие банки.

Глава региона также рассказал, что фермеры и работники сельхозпредприятий могут претендовать на «суперльготную» ипотеку по минимальной ставке 0,1%.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.