четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров остался недоволен докладом министра ЖКХ Башкирии о мероприятиях в Год эстетики

Радий Хабиров остался недоволен докладом министра ЖКХ Башкирии о мероприятиях в Год эстетики

В ходе оперативки в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал доклад министра ЖКХ РБ Бориса Беляева о мероприятиях, проводимых в регионе в рамках Года эстетики. 

Как выяснилось, руководитель республики хотел услыш в докладе о санитарных пятницах в Башкирии. «Вы доклад как-то сформировали… не знаю, что коллеги поняли, я ничего не понял. У меня была цель поговорить о санитарных пятницах, как мы их называем. Вы всё в кучу смешали», – прокомментировал Хабиров. Он возмутился, что в докладе не было сказано даже о дате первой санитарной пятницы. Беляев ответил, что она пройдёт 18 марта. 

Затем Радий Хабиров потребовал объяснить, почему санитарная пятница проводится в среду, на что Беляев ответил, что дату этих мероприятий определяли муниципалитеты. Санитарные пятницы будут проводиться с 18 по 20 марта. В ответ на это глава РБ отметил, что было бы целесообразнее устраивать санитарные пятницы именно по пятницам, чтобы МинЖКХ было удобнее контролировать процесс. По итогам каждого месяца Хабиров потребовал от подчинённых готовить доклад о проведении санитарных мероприятий.

Добавим, что сегодня глава РБ заявил, что подписывает указ о проведении в Башкирии Дней чистоты в муниципалитетах.

Другие новости рубрики