пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии убил друга за одно оскорбительное слово

Житель Башкирии убил друга за одно оскорбительное слово

Житель Башкирии убил друга из-за одного слова. Это уже вторая смерть, которая произошла по его вине. Ранее он в драке убил человека и шесть лет провёл в колонии. 

История произошла в Куюргазинском районе в ноябре прошлого года. Вечером компания мужчин употребляла спиртное, позже между подсудимым А. и потерпевшим Г. возник конфликт. Из материалов суда следует, что гость спрашивал А. о его жизни в колонии, а узнав, что в молодости он служил в армии на Северном Кавказе, обозвал «красноперым». Между мужчинами началась драка,  А. несколько раз ударил обидчика в грудь и по голове, после чего их разняли. 

После этого инцидента компания ушла в магазин за новой дозой спиртного, а когда мужчины вернулись, они обнаружили в доме тело избитого Г. Экспертиза показала, что он умер от сочетанной травмы, осложнившейся травматическим шоком.

Суд классифицировал это преступление как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и признал А. виновным. С учётом прошлого преступления мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.