четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Диетологи навали шесть признаков успешной диеты

Диетологи навали шесть признаков успешной диеты

Существует очень много видов диет. Успешная диета заключается не только в быстром похудении, утверждают специалисты. «Если вы хотите быть уверенными в правильности своей диеты, вам следует забыть о своем весе и предпочесть установить другие стандарты», – говорит Анна Дебенхэм, аккредитованный практикующий диетолог из The Biting Truth.

Большое количество энергии

Это хороший признак правильного питания. «Вы должны спать всю ночь, просыпаться отдохнувшим и проводить день, не полагаясь на кофе или другие средства», – отмечает эксперт.

Хорошее настроение

Различные исследования указывают на сильную связь пищевого поведения и настроения. «При правильном питании вы чувствуете себя хорошо физически и морально. Если вы придерживаетесь сбалансированной диеты и употребляете все важные питательные вещества, уровень сахара в крови остаётся постоянным. Это также предотвращает перепады настроения, и вы остаётесь в хорошем настроении», – объясняет диетолог.

Удовлетворение после еды

Если после обеда у человека начинаются приступы голода или его клонит в сон, нужно пересмотреть выбор диеты. «При правильном сочетании макронутриентов – то есть углеводов, белков и жиров – вы действительно насыщаетесь после еды. После приёма пищи вы должны быть полностью удовлетворены», – сообщила Дебенхэм.

Еда без чувства вины

Нельзя отказывать себе в небольших удовольствиях. Иногда можно побаловать себя шоколадом, печеньем или бокалом вина. Нужно избавиться от чувства вины или стыда, наслаждаясь едой.

Наслаждение здоровым питанием

Диета должна рассматриваться не как запрет на потребление некоторых продуктов, а как здоровый образ жизни. Нельзя из-за своей диеты пропускать большие мероприятия, например, свадьбы и дни рождения.

Регулярные посещения туалета

Эта важный признак того, что человек ест правильно и выбранная диета ему подходит. Стул должен быть регулярным – каждый день или через день.

Ранее редакция UfacityNews.ru писала о самых нездоровых способах похудения.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.