четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Появились новые подробности в решении о пешеходной улице в Уфе

Появились новые подробности в решении о пешеходной улице в Уфе

Вчера мэр Уфы Ульфат Мустафин рассказал, что в городе хотят создать собственный «Арбат». Он сообщил, что улицу Октябрьской революции хотят сделать пешеходной, но окончательное решение ещё не принято. Некоторые уфимцы отнеслись к этой идее отрицательно, решив, что она приведёт к пробкам. Оказалось, что его поняли не совсем правильно.

Как рассказал председатель Совета директоров «Башинформа» Ростислав Мурзагулов, улицу сделают пешеходной лишь частично – там оставят односторонний проезд для автомобилей.  Он сообщил, что решения предложили эксперты, которые считали трафик и уверены на 100%, что пропускаемость центра не уменьшится после реализации инициативы. «Там нет зависимости от ширины, это работает по-другому», – пояснил Мурзагулов. 

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, разговоры о том, что в Уфе нужна свободная от машин улица, ведутся не первый год. Власти неоднократно пытались создать в столице «Арбат», но им это не удалось. В прошлом году Мустафин поручил выбрать место для пешеходной зоны, предложив два варианта: участок улицы Советской или Мустая Карима.

Другие новости рубрики