четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из-за вспышки коронавируса в мире меняются глобальные привычки

Из-за вспышки коронавируса в мире меняются глобальные привычки

Во всём мире люди меняют свои повседневные привычки на работе, дома и в религиозных обрядах, чтобы снизить риск заражения коронавирусом и предотвратить его дальнейшее распространение. Эксперты выяснили, как изменились привычки людей из-за вируса, который стал причиной смерти более трёх тысяч человек, пишет MedicalXpress.

Китай
В Пекине, столице страны, где началась вспышка, медики призывают не пожимать друг другу руки, а объединять их в знак приветствия. Также можно использовать традиционный жест – кулак в противоположную ладонь.

Франция
Французам рекомендуют отказаться от рукопожатий и поцелуев в щеку. Это обычная привычка во Франции приветствовать даже тех людей, которые только что встретились. Вместо этого достаточно просто посмотреть друг другу в глаза.

Бразилия
Министерство здравоохранения Бразилии рекомендовало гражданам не делиться химаррао – металлической соломкой, традиционно используемой для употребления богатого кофеином южноамериканского напитка. Также власти призывают отказаться от всех видов поцелуев.

Испания
В Испании могут запретить одну из самых заветных традиций. В течение святой недели, предшествующей Пасхе, верующие выстраиваются в очередь, чтобы поцеловать руки или ноги скульптур Марии и святых в надежде на их защиту. Ритуал может быть запрещён на законодательном уровне.

Румыния
В традиционный праздник встречи весны Мэрцишор принято дарить друг другу талисманы, цветы и поцелуи. Правительство призвало граждан отказаться от последнего пункта обычая.

Польша
В Польше, одной из самых католических стран Европы, к верующим обращаются с просьбой не опускать руки в святую воду при входе и выходе из церкви.

Иран
В Иране из-за стремительно распространяющейся эпидемии, вызванной коронавирусом нового типа, мужчины перестали здороваться привычным образом. Теперь многие приветствуют друг друга при помощи ног – они касаются друг друга ступнями и могут издавать звуки поцелуя.

ОАЭ
Объединённые Арабские Эмираты советуют гражданам прекратить традиционное приветствие «нос к носу». Также власти призывают отказаться от рукопожатий и поцелуев. Приветствовать друг друга можно, махнув рукой.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.