четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Народ не поспевает», «Зла не хватает»: Жители Башкирии высказались об официальных данных о хорошей зарплате

«Народ не поспевает», «Зла не хватает»: Жители Башкирии высказались об официальных данных о хорошей зарплате

Недавно аналитики сообщили, что в четвёртом квартале прошлого года в Башкирии получали в среднем по 39 тысяч рублей. Новость удивила жителей республики. Они оставили в соцсетях множество недоумённых комментариев.

Кто-то из интернет-пользователей отреагировал с раздражением. «Враньё, зла не хватает», – заявила жительница региона Альбина. «Видимо, у кого зп меньше, уже не люди», – написал один из комментаторов. По мнению других пользователей соцсетей, такие цифры – «чушь», «бред», «сказки» и «ложь».

Кого-то озадачило происхождение этих данных. «Откуда вы берёте эти цифры?» – поразился Виталий. «Да ладно, у кого, интересно [такая зарплата – прим. ред.]?» – прокомментировала новость Татьяна. «А с какого месяца будут выплачивать такую зарплату?» – поинтересовался Альберт.

Многие интернет-пользователи заметили, что получают гораздо меньше. «Почему у меня 8», «Где мои ещё 19», «Ооо, какая я богатая, аж 39 тысяч получаю, где они?» – написали комментаторы.

Кто-то подчеркнул, что в официальные данные не попали оклады многих жителей региона. «Обожаю, когда усредняют зп продавщиц и депутатов...», «Зарплаты педагогов, медиков, воспитателей, уборщиц, дворников не учитывали», – возмутились пользователи соцсетей.

Некоторые жители республики отреагировали на новость с иронией. «Теоретически мы все миллионеры», «Я, походу, не в Башкирии живу», «Одни едят тесто, другие – мясо, в среднем все едят пельмени», «Хороший тамада, и конкурсы интересные», «Погодите! Народ не поспевает за вашими цифрами»», «Растёт, как на дрожжах», –написали пользователи соцсетей. По мнению других комментаторов, выросла не зарплата, а тарифы на «коммуналку».

Другие новости рубрики