среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров высказался о терроризме

Радий Хабиров высказался о терроризме

Власти Башкирии будут помогать защищать республику от экстремизма. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики сообщил Радий Хабиров.

Глава региона подчеркнул, что профилактика экстремистских и террористических проявлений – это особо важная задача. В первую очередь это касается молодёжной среды и соцсетей.

Хабиров сообщил, что в прошлом году прокуратура вынесла 30 предостережений о недопустимости экстремистской деятельности, привлекла 36 человек к ответственности. Он пообещал, что органы власти и муниципалитеты РБ окажут содействие представителям ведомства.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.