среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обновление Android вывело из строя смартфоны Xiaomi

Обновление Android вывело из строя смартфоны Xiaomi

Обновление мобильной операционной системы Android 10 вывело из строя смартфоны Xiaomi Mi 8. На устройствах перестал отображаться рабочий стол. Пользователи обвиняют фирменную оболочку Xiaomi – MIUI 11. Об этом сообщает издание iXBT. 

При этом рабочий стол на Xiaomi Mi 8 перестаёт отображаться примерно через два часа после успешной установки обновлённой платформы. Журналисты издания проверили это, проведя соответствующие тесты, а простой перезагрузкой или даже сбросом смартфона к заводским настройкам данную проблему не решить. После сброса аппарата система перестаёт принимать актуальный пароль, но устройство продолжает работать, например, принимать звонки и SMS. 

Вероятнее всего, баг проявляется на конкретной модели, поскольку на других аппаратах Xiaomi такой проблемы не обнаружено. 

Для решения возникшей проблемы на аппарате Xiaomi Mi 8 необходимо зайти в настройки приложения «Рабочий стол MIUI» и удалить обновление. Компания Xiaomi пока не отреагировала на возникшую проблему.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.