суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали, сколько нужно заниматься сексом для зачатия ребёнка

Эксперты рассказали, сколько нужно заниматься сексом для зачатия ребёнка

Учёные советуют женщинам, которые хотят завести ребёнка, радикально изменить свою сексуальную жизнь. В частности, заниматься сексом как можно чаще, пишет немецкое издание Freundin.

Известно, что оплодотворение яйцеклетки происходит только в определённое время, при овуляции. Не стоит устраивать секс-марафон только в этот день, нужно максимально увеличить число половых контактов, утверждают исследователи из Университета Индианы.

Регулярный секс оказывает положительное влияние на процесс зачатия. Если он случается редко, то иммунная система женщины стабильна и защищает её организм от всех внешних раздражителей, в том числе может не допускать сперму к яйцеклетке. При регулярном сексе иммунитет немного ослабевает, поэтому у женщины больше шансов забеременеть.

Напомним, учёные  из Университета Индианы также назвали лучший месяц для зачатия ребёнка.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.