пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Всё, что они наживали годами – всё сгорело»: Жителей Башкирии просят помочь пожилой паре, оставшейся без крыши над головой

«Всё, что они наживали годами – всё сгорело»: Жителей Башкирии просят помочь пожилой паре, оставшейся без крыши над головой

Семья Аистовых из села Иглино, оставшаяся без крова над головой в результате пожара, просит всех неравнодушных о помощи. Беда настигла пожилую пару Наталью и Владимира 23 января. Пожар уничтожил буквально всё: нажитое имущество, мебель, одежду, бытовую технику и документы. К счастью, обошлось без жертв, но теперь семья вынуждена ютиться в маленьком вагоне, который супруги поставили на погоревшем участке, поскольку от их дома, расположенного по улице Парковая, 9, не осталось ничего. 

Причиной огня стала загоревшаяся проводка. В тот злополучный день в селе отключали электричество, из-за чего возникли скачки напряжения. «После очередного скачка произошёл пожар. Они пенсионеры. Всё, что они наживали годами – всё сгорело. У нас в Иглино скачки напряжения – это вообще какой-то бич», – рассказала UfacityNews.ru близкая подруга семьи Елизавета Ч. 

Помощи от администрации ждать и не пришлось. Семье компенсировали потери в размере пяти тысяч рублей, но этого не хватило даже на восстановление документов. «В администрации Иглинского района сказали, что сейчас в таких ситуациях государство ничем помочь не может», – говорит Елизавета. 

Задолго до трагедии Владимир и Наталья надеялись на расселение, но не дождались его. «Их дом был бараком, который должны были снести. Они ждали расселения, но, к сожалению, про данный дом благополучно забыли», – вспоминает Елизавета. 

Вопрос, как жить дальше семье, оставшейся зимой на улице, никто не решил. Единственное, на что супругам остаётся рассчитывать – это поддержка родственников и неравнодушных жителей. Погорельцы признаются, что не откажутся от любой помощи. Если вы хотите помочь семье материально, можете отправить посильную вам сумму на карту банка Уралсиба 40817810800459023330. 

Другие новости рубрики