четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирию придёт шквалистый ветер

В Башкирию придёт шквалистый ветер

В Башкирии обещают сильный ветер. Больших морозов при этом не ожидается.

С 20:00 сегодняшнего дня до 20:00 завтрашнего в республике ожидается облачная погода. Ночью в Башкирии обещают небольшой мокрый снег, местами до умеренного, гололёд, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедицу. Завтра днём в регионе ожидается небольшой дождь со снегом. В республике будет дуть южный ветер со скоростью 9-14 метров в секунду, местами порывы достигнут 15-20 метров. Ночью столбики термометров покажут -4…+1 градус, днём температура составит 0…+5 градусов.

В Уфе в это время обещают облачную погоду, небольшой мокрый снег, переходящий в дождь со снегом, южный ветер 9-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит примерно 0 градусов, а днём столбики термометров поднимутся до +3…+5 градусов, сообщает МЧС РБ.

В ведомстве напомнили, что в Бирске с сегодняшнего дня из-за уменьшения толщины льда на реке закрыта переправа. На участке выставили запрещающие аншлаги. На сегодняшний день в республике действует одна ледовая переправа – на реке Белой в деревне Староянзигитово (Краснокамский район). Её грузоподъёмность составляет 12 тонн, длина – 800 метров. Переправа двухполосная, ширина полос – 50 метров.

«В связи с потеплением лёд на водоёмах с каждым днём становится все опаснее и увеличивается вероятность несчастных случаев. Необходимо соблюдать правила безопасности и ни в коем случае не выезжать на лёд на автотранспорте. Передвижение возможно только на легковых автомобилях в местах функционирующей переправы», – предупредили в ведомстве. Особое внимание сотрудники МЧС просят уделять детям.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.