суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина с врождённым пороком сердца и сопутствующими осложнениями родила здорового малыша

В Башкирии женщина с врождённым пороком сердца и сопутствующими осложнениями родила здорового малыша

В Башкирии женщина, страдающая врождённым пороком сердца и сопутствующими осложнениями, на 29 неделе беременности родила здорового малыша. Ради спасения обеих жизней бригада врачей провела сразу две операции.

По словам министра здравоохранения РБ Максима Забелина, до вчерашнего дня женщина находилась в кардиоцентре, всю беременность она была под пристальным вниманием врачей. Однако на 29 неделе состояние как пациентки, так и ребёнка ухудшилось. На срочном консилиуме врачей было решено провести сразу две операции. «Одновременно работали две бригады – Республиканского перинатального центра и Республиканского кардиологического центра», – написал он в своих соцсетях. И вот вчера благодаря слаженной работе комплексной бригады в составе акушеров-гинекологов, кардиохирургов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов состоялась первая встреча матери и ребёнка.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».