пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Натерпевшаяся издевательств слепая бабушка из Уфы переедет в санаторий

Натерпевшаяся издевательств слепая бабушка из Уфы переедет в санаторий

Недавно волонтёры рассказали о сложной судьбе незрячей 93-летней Валентины Репиной и её внучки Екатерины из Уфы. Бабушка пустила к себе квартирантов, и в итоге её жизнь превратилась в кошмар. Мужчины обирали пенсионерку, поили разведённым уксусом, портили мебель и запугивали её внучку. Соседи помогли Валентине Георгиевне выгнать квартирантов. Маленькая семья бабушки осталась с кучей долгов. На выручку пришли волонтёры и неравнодушные жители столицы.

Активисты организовали сбор средств, чтобы помочь пожилой уфимке и её внучке. На этой неделе Валентина Георгиевна и Екатерина отправятся в санаторий, а волонтёры в это время сделают в их квартире ремонт.

«Огромное спасибо за участие. Далее сбор пойдёт на оплату временного проживания», – поделились активисты группы «Старость в радость». 

Напомним, волонтёрам о страданиях пенсионерки (в Международный женский день ей исполнится 94 года) рассказали полицейские. К изучению дела также подключились органы соцзащиты. После того как история получила огласку, происходящим заинтересовались следователи.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.