четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я защищал честь и достоинство»: В Башкирии чиновник объяснил, почему обматерил заявителя

«Я защищал честь и достоинство»: В Башкирии чиновник объяснил, почему обматерил заявителя

Накануне по соцсетям разошлась видеозапись беседы главы Кальтовского сельсовета Владимира Кожанова с местным жителем. В ролике слышно, как заявитель спрашивает, когда к его деревне проложат дорогу. Чиновник отвечает, что он займётся этим вопросом не скоро, а потом начинает материться. «В самую последнюю очередь буду пробивать дорогу в Черемисы. Из 13 деревень по очереди будет самая последняя. А кто ты такой, чтобы документы тебе показывать? Ты налоги платишь? Ты где работаешь? Ты что, хочешь в тюрьму?» – спрашивает он. После широкой огласки Кожанов прокомментировал ситуацию.

По словам чиновника, он защищал честь и достоинство – и свои, и своих работников. Кожанов сообщил, что заявитель несколько раз оскорбил его и матерился, поэтому ему пришлось осадить его.

«Я считаю, что я неправильно поступил. Впредь такого со мной не будет. Мне нужно было корректно с ним (местным жителем – прим. ред.) поговорить, не кричать, тем более не выражаться нецензурной бранью. Ну вот так получилось. Ничего личного», – говорит он в ролике, опубликованном ГТРК «Башкортостан».

По данным издания, администрация Иглинского района уже начала проверку по скандальной видеозаписи. Глава района предупредил Кожанова и других чиновников, что такое поведение недопустимо. Он пообещал, что если ситуация повторится, то он примет более жесткие меры.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.