пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на смену ушедшим нелегальным перевозчикам пришли новые конкуренты частников

В Уфе на смену ушедшим нелегальным перевозчикам пришли новые конкуренты частников

Частные перевозчики Уфы пожаловались на новых конкурентов. По словам индивидуального предпринимателя Фаниса Батырова, на место вытесненных нелегальных перевозчиков теперь пришли владельцы минивэнов, которые возят пассажиров по городским маршрутам. Об этом он рассказал на круглом столе, прошедшем в Курултае РБ, сообщает UfaTime.ru.

Коммерсант подчеркнул, что в то время, пока от частных перевозчиков требуют обновления подвижного состава, установки онлайн-касс, оформления карт и лицензий, новые конкуренты «в уведомительном порядке получают лицензии такси, вешают табличку» и ездят по их маршрутам. Он попросил профильные ведомства взять под контроль этих перевозчиков.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.