четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы объяснили, откуда в городе так много ям

В мэрии Уфы объяснили, откуда в городе так много ям

Вчера один из жителей Уфы пожаловался Радию Хабирову на большое количество ям в городе. Ситуацию разъяснил начальник информационно-аналитического управления мэрии Марсель Байдавлетов.

Уфимец разместил своё обращение под одним из постов главы региона в соцсети. «Как Вы одним словом могли бы охарактеризовать состояние дорожного полотна на улицах Пугачёва и Октябрьской Революции в Уфе, а также на улице Рощинской и Нагаевском шоссе в Нагаево?» – поинтересовался мужчина. Свой вопрос он опубликовал под хэштегами «позор» и «ямынадорогах». Байдавлетов сообщил, что проблема возникла из-за погодных условий и большого количества машин.

«Со сходом снега на многих участках дорог действительно обнаруживаются деформированные участки дорожного полотна. К сожалению, это так. Мы знаем об этом. Погодные условия местности, в которой мы с вами живём, характеризуются частыми и резкими перепадами температуры воздуха, обильными осадками и перепадами высот ландшафта. Более того, эксперты отмечают в Уфе стремительно возросший уровень автомобилизации за последние годы», – пояснил руководитель управления. Он сообщил, что городские службы уделяют внимание дорогам и каждый год восстанавливают асфальт на разных участках. При необходимости ямы заделывают даже зимой. В это время специалисты используют литой асфальтобетон – он позволяет работать при температуре от минус 5 до плюс 8 градусов. Основной частью ремонта займутся весной, при благоприятных погодных условиях.

«Информацию о проблемных участках вы можете оставить в приложении “Дорожный эксперт”», – добавил Байдавлетов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.