пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Погибнут от холода и голода»: В Уфимском районе зоозащитники пытаются спасти двух собак от нерадивой хозяйки

«Погибнут  от холода и голода»: В Уфимском районе зоозащитники пытаются спасти двух собак от нерадивой хозяйки

В Уфимском районе зоозащитники пытаются забрать собак у нерадивой хозяйки. Женщина содержит у себя двух животных: метиса овчарки и беременную хаски, однако, по словам волонтёров, заботиться о них она не спешит. Пустые миски, промокшие насквозь будки и калитка, заваленная снегом, – в таких условиях вынуждены буквально выживать собаки. 

«В конце января в селе Ольховое сгорел дом, где погибли более 30 собак. Все они использовались для разведения якобы породистых щенков и продажи. Из оставшихся выживших собак на пепелище хозяйка оставила метиса овчарки и беременную хаски. Собаки зашуганные и не идут на контакт. В вольерах нет еды и отсутствует сено», – рассказала одна из местных жителей Алия Х. 

Зоозащитники нашли питомцам новый дом и даже попытались забрать их, однако хозяйка против. «Для хаски нашлись новые хозяева – очень хорошие и надежные, но хозяйка её не отдаёт. На аргумент, что собака беременная, а щенки погибнут здесь от холода и голода, хозяйка ответила, что намерена продавать их. Мы хотим, чтобы она не мучила и отдала животных волонтёрам для дальнейшего устройства их счастливой жизни», – говорит Алия.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.