пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый федеральный закон позволяет сотруднику намеренно подставить работодателя? – Депутаты Курултая Башкирии готовят запрос в Госдуму

Новый федеральный закон позволяет сотруднику намеренно подставить работодателя? – Депутаты Курултая Башкирии готовят запрос в Госдуму

В Башкирии перевозчики всполошились из-за нового федерального закона, по которому можно дисквалифицировать предприятие за отсутствие кассового аппарата.

В Башкирии перевозчики требуют прояснить, как будет действовать новый федеральный закон, по которому за отсутствие кассового аппарата предприятию грозит дисквалификация. Такая мера наказания будет применяться с 1 июля за повторное нарушение федерального закона.

Один из крупных частных перевозчиков Башкирии Фанис Батыров возмущён такими правками. Он считает, что в таком случае «водитель может специально подставить директора из-за личной неприязни» и таким образом оставить без работы и своих коллег, сообщает UfaTime.ru. На круглом столе в Курултае РБ представителя Управления ФНС по РБ попросили прояснить, как будут действовать инспекторы при обнаружении повторного нарушения. Заместитель руководителя УФНС Святослав Чиликин отметил, что пока правоприменительной практики нет, она будет только тогда, когда закон начнёт действовать. Чтобы выяснить, возможна ли дисквалификация перевозчика за повторное нарушение со стороны водителя, депутаты Курултая РБ решили направить в Госдуму запрос.

Другие новости рубрики