суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обматеривший заявителя чиновник из Башкирии извинится публично

Обматеривший заявителя чиновник из Башкирии извинится публично

Глава Кальтовского сельсовета (Иглинский район) Владимир Кожанов нагрубил местному жителю в ответ на вопрос о сельской дороге. Теперь чиновнику предстоит принести официальные публичные извинения.

Инцидентом заинтересовалось региональное отделение «Единой России», хотя Кожанов является не членом этой партии, а входит только в её фракцию. «Мы не можем не реагировать на подобные случаи. Принято решение вынести предупреждение и рекомендовать Владимиру Кожанову принести публичные извинения. Также будем рекомендовать провести во всех районах республики совещания с главами сельских поселений на тему безусловного соблюдения этических норм», – сообщил первый заместитель секретаря отделения партии по РБ, председатель Курултая региона Константин Толкачёв.

Напомним, ранее Кожанов признал, что поступил некорректно. По его словам, заявитель, с которым он так резко поговорил, имеет две судимости и постоянно нарушает общественный порядок. Кроме того, в день инцидента мужчина довёл одну из сотрудниц сельсовета до слёз, именно поэтому чиновник вспылил.

«Да, я не сдержал себя, это были эмоции. Такого больше никогда не повторится. Готов принести публичные извинения», – сказал Кожанов.

Секретарь совета района Фаниль Таепов сообщил, что вчера депутаты тоже обсудили этот инцидент и вынесли главе сельсовета порицание. Он охарактеризовал Кожанова как хорошего работника, всегда корректно общающегося с местными жителями, которые его уважают. По словам Таепова, чиновник не избегает простой работы – например, может сам починить трактор.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».