вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лучшую соцсеть для поиска работы назвали россияне

Лучшую соцсеть для поиска работы назвали россияне

Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, какую социальную сеть жители России считают лучшей для поиска рабочих вакансий, сообщает «ПРАЙМ».

Для этого эксперты опросили около трёх тысяч россиян – выяснилось, что большинство респондентов считают самой эффективной соцсетью для этой цели «ВКонтакте». Далее по списку идут «Одноклассники», Instagram и Facebook. Отмечается, что порядка 70% опрошенных россиян хотя бы раз в жизни использовали социальные сети в целях поиска работы. Однако 55% респондентов считают, что просмотр объявлений в соцсетях не является эффективным способом найти себе работу.

По словам директора по маркетингу «Работы.ру» Ксении Курниковой, если нет уверенности в надёжности источника с опубликованной вакансией, стоит обезопасить себя ещё до похода на собеседование. Делать это рекомендуется посредством ознакомления с отзывами о компании в Интернете.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.