пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали пять неприятных симптомов того, что организм получает недостаточно жира

Эксперты назвали пять неприятных симптомов того, что организм получает недостаточно жира

Специалисты рассказали, какие сигналы посылает человеческий организм, когда получает недостаточно жира. Как сообщает MedikForum.ru со ссылкой на EatingWell, его нехватка негативно влияет на функции тела и мозга.

По словам доктора медицинских наук, диетолога Эшли Ривер, многим взрослым людям необходимо ежедневно съедать не менее 60 граммов жира, особенно женщинам. Одними из признаков его недостатка являются постоянное чувство голода и часто проявляющаяся усталость. Также специалисты рекомендовали обратить внимание на суставную боль, поскольку дефицит жира иногда влечёт за собой нехватку омега-3 кислот, которые являются мощными противовоспалительными компонентами.

Также о нехватке жира организм может сообщать при помощи подверженности простудам, поскольку вещество влияет на усвоение витаминов из пищи, что влияет и на иммунную систему. Заключительными сигналами дефицита в организме жира эксперты назвали когнитивные проблемы, а именно ощущение тумана в голове, заторможенное мышление, снижение умственных способностей и плохое настроение.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.