четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал вчерашнюю аварию на въезде в Уфу «самым настоящим ЧП» и поручил ГИБДД и Гострансу провести «разбор полётов»

Радий Хабиров назвал вчерашнюю аварию на въезде в Уфу «самым настоящим ЧП» и поручил ГИБДД и Гострансу провести «разбор полётов»

Во время сегодняшней оперативки в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров высказался по поводу вчерашней аварии на въезде в Уфу. Напомним, из-за плохих погодных условий на промежутке от Дёмы до въезда в город столкнулись 30 машин.

Как пояснил председатель Гостранса Тимур Мухаметьянов, основная причина аварии – это несоблюдение скоростного режима. «Летели 120 и более километров в час», – следует из его слов. Радий Хабиров задался вопросом, «почему не сработали» имеющиеся на этом промежутке дорожные указатели и посты ГАИ, и поручил Гострансу вместе с ГИБДД проанализировать ситуацию. «Я её называю ЧП: 30 машин собралось. Ладно никто не пострадал. А если бы там несколько человек погибло? Это ЧП, самое настоящее ЧП. Проанализируйте, что надо было сделать, чтобы не было этого», – обратился к Тимуру Мухаметьянову руководитель республики.

К тому же Хабиров заявил, что одной из причин произошедшего считает то, что автомобилисты не были заранее предупреждены о дорожных условиях. «Похолодало, потом потеплело, естественно, лёд будет на дорогах. Мы на Урале живём. Завтра чтобы был разбор полётов и ваши предложения, и чтобы более мы этого не допускали», – отметил он.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.