суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Долго стояла, плакала и просила. Ведь если веришь, всё сбудется»: Мама малыша из Уфы, которого отправили на обследование в Израиль, рассказала о результатах поездки

«Долго стояла, плакала и просила. Ведь если веришь, всё сбудется»: Мама малыша из Уфы, которого отправили на обследование в Израиль, рассказала о результатах поездки

В Уфу вернулся малыш, который вместе с родителями по специальной программе летал в Израиль на лечение в клинику «Хорев» доктора Барака. Его мама рассказала о результатах поездки.

Годовалый Мирон родился с злокачественной опухолью – на спине и животе ребёнка небольшие выпуклости размером с куриное яйцо. У малыша диагностировали нейробластому (рак симпатической нервной системы). Врачи сообщили, что опухоль давит на спинной мозг, поэтому ноги и тазовые органы не будут функционировать.

В начале февраля мальчика и ещё одного малыша из Башкирии отправили на обследование в клинику «Хорев». Мама Мирона рассказала, что в аэропорту Тель-Авива их ждал водитель от медучреждения, который доставил семью в гостиницу, расположенную на берегу моря. Две недели малыш с родителями провёл в Израиле, помимо обследований семью ждал небольшой сюрприз. Доктор Барак в День онкобольного ребёнка организовал им поездку в Иерусалим. «В этом святом месте! Город из белого камня! Были возле храма Марии Магдалены. В восточной части, на смотровой площадке, у стены, плача, мы остановились..., – вспоминает мама Мирона тот день. – Долго стояла и смотрела, думала, просила. Ведь если веришь, всё сбудется».

Вчера семья вернулась в Башкирию. Мама малыша сказала, что осталась довольна поездкой – врачи детально обследовали ребёнка и дали рекомендации по его лечению. Женщина поблагодарила доктора Барака и главу Башкирии Радия Хабирова за предоставленную возможность.

Напомним, что первыми в Израиль летали Соня Гизатуллина с деформированным лицом и сросшимися пальцами и малыш из уфимского Дома ребёнка. Недавно двухлетнюю девочку прооперировали врачи из Башкирии.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».