среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали пять домашних средств от похмелья

Эксперты назвали пять домашних средств от похмелья

Головная боль, тошнота, вялость, потеря внимательности и концентрации, а также общее недомогание являются основными признаками сильного похмелья. Оно, как правило, вызвано обезвоживанием организма.

Некоторые домашние средства могут помочь справиться с симптомами похмелья, пишет издание FitForFun.

1. Похмельный завтрак

Чтобы не перегружать печень рекомендуются продукты с высоким содержанием витаминов и минералов. Можно съесть фрукты или овощи, куриный суп или рагу.

2. Вода

Чтобы снизить симптомы похмелья на следующее утро, эксперты советуют выпивать стакан воды между алкогольными напитками. Также литр воды нужно выпить перед сном, это поможет избежать головной боли. При похмелье от газированной воды лучше отказаться, она раздражает желудок.

3. Прогулка на свежем воздухе

Движения стимулируют кровообращение – сосуды расширяются, увеличивается поступление кислорода в организм. От прогулок под палящим солнцем, безусловно, нужно отказаться.

4. Кофе

Исследователи из Фрайбургского университета доказали, что кофе с добавлением лимонного сока творит чудеса. Кофеин и лимонная кислота блокируют образование фермента, который контролирует высвобождение веществ, передающих боль.

5. Лекарства

Обезболивающие нужно использовать только в том случае, если остальные советы не помогают. Для защиты желудка лучше принять ибупрофен.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.