вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Онкологи: Симптомом рака костей может быть усиление ночного пота

Онкологи: Симптомом рака костей может быть усиление ночного пота

Британские онкологи рассказали, что усилившийся пот в ночное время является одним из симптомов рака костей, сообщает MedikForum со ссылкой на Express.

Врачи напомнили, что зачастую люди умирают от онкологии из-за того, что её поздно выявили. Именно поэтому важно распознать как можно раньше первые симптомы рака – это повысит шансы пациента на выживание. Так, следует обратить внимание на ночной пот – он может указывать на развитие злокачественной опухоли, возникающей из клеток, которые составляют тело кости – так же известен, как рак костей.

Также этот вид онкологии можно отличить по боли, которая обычно начинается с ощущения «некоторого дискомфорта» в поражённой зоне – постепенно он перерастает в волнообразную или постоянную боль, которая может беспокоить спящего ночью.

 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.