среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачи назвали самые вредные повседневные привычки

Врачи назвали самые вредные повседневные привычки

Привычка грызть канцелярские предметы в виде ручек или карандашей, а также регулярное применение смартфона могут негативно повлиять на здоровье человека, поскольку это негигиенично. К такому выводу пришёл врач-терапевт Алексей Водовозов, сообщает Lenta.ru.

По мнению Водовозова, люди регулярно покусывают различные мелкие предметы, но не считают это пагубной привычкой. Однако такое «хобби» может навредить зубы. Кроме того, в зоне риска находятся люди, которые «перекусывают» что-то на работе, к примеру швейные нити или скотч.

Наиболее вредной Водовозов назвал привычку не выпускать из рук свой смартфон. Он отметил, что чаще всего люди не могут расстаться с гаджетами в общественном транспорте или даже туалете. Также они берут устройство с собой в кровать или за обеденный стол. Врач подчеркнул, что смартфон гораздо грязнее денег, поэтому следует протирать его антибактериальными салфетками.

Водовозов также добавил, что регулярное использование смартфонов вызывает интернет-зависимость, вредит зрению и осанке и увеличивает риск аварий из-за невнимательности их хозяев.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.