четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сколько этот беспредел может продолжаться»: Отчаявшиеся сотрудники санатория «Красноусольск» обратились к Радию Хабирову

«Сколько этот беспредел может продолжаться»: Отчаявшиеся сотрудники санатория «Красноусольск» обратились к Радию Хабирову

Ещё не утихла история о покупке дорогостоящего баяна в санатории «Красноусольск», а сотрудники уже обратились к Радию Хабирову с жалобой. Под постом главы Башкирии в Instagram они рассказали о том, что наболело: массовых увольнениях, нарушениях в сфере закупок и пьянстве.

По словам автора комментария, в тендерах всегда выигрывают одни и те же компании, где работают «люди директора», а за всем «пристально наблюдает» его супруга. Руководитель здравницы Мазитов проводит капремонт техники, а потом распродаёт её. Так, санаторий остался без автовышки, тракторов, автобуса. Автор пишет, что свои пять автомобилей директор ремонтирует за счёт санатория.

«По просьбе своего друга, директора аэропорта Андреева А. В. взял на работу замом по лечебной работе Рахметова Р.Г., который развалил санчасть аэропорта, и теперь такая участь и у нашего медицинского персонала. За последние два месяца ушли высококвалифицированные врачи Бакиева И.Р. (терапевт, узкий специалист – гастроэнтеролог), Фаизова Л.М., не выдержав его давки. Вместо того, чтобы сплачивать коллектив, он, наоборот, пишет докладные на них. Это говорит о том, что у Рахметова вместе с директором стоит задача развалить санаторий», – возмущается комментатор. Кроме того, не выдержав неподобающего обращения, со словами «С вами невозможно работать!» уволился начальник охраны – к слову, подполковник в отставке.

Он также сетует на то, что некоторые работники постоянно выпивают. «Целое здание спа-центра простаивает с миллионными убытками. Зато процветает алкоголизм среди работников, пьют все, у кого есть покровители, крышуют своих любовниц-официанток, пьют так, что на ногах не стоят», – сетует автор.

Комментатор упоминает некого Низамова Р.Х., который, будучи на пенсии, помогает директору руководить санаторием. «От него в свое время кое-как освободились в уфимской налоговой. Сломав структуру управления санатория, которая успешно работала у нас годами, Низамов вместе с директором (по своей тупости) создали новую, противоречащую самой себе структуру, которая предусматривает только управление по горизонтали», – недоволен автор.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.