четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сказали, будем разговаривать, когда кого-нибудь задавят»: Что происходит в уфимской школе, где дети переобувались в мороз на улице

«Сказали, будем разговаривать, когда кого-нибудь задавят»: Что происходит в уфимской школе, где дети переобувались в мороз на улице

В конце ноября прошлого года родители учеников гимназии №158 имени Мустая Карима в Уфе пожаловались, что их детям зачастую приходится надевать сменку на улице – в учреждении мало места. После широкой огласки проблему начали решать, но, как рассказала UfacityNews.ru в декабре мама одного из учеников, только фиктивно. В учреждении, по словам уфимки, временно передвинули вешалку и открыли обе створки двери. У входа же начало дежурить руководство – родителей школьников перестали пускать в здание. Потом всё вернулось на круги своя. Накануне мама одного из учеников Вероника рассказала нам, как обстоит дело в школе сейчас.

Уфимка сообщила, что проблему не единожды обсуждали на школьных собраниях, однако это ничего не дало. «Директор в этой ситуации непреклонна. В школе сказали: до сих пор же никого не задавили, будем разговаривать, когда кого-нибудь задавят», – посетовала Вероника.

Женщина рассказала, что после того, как история получила огласку, директор запретила родителям заходить в школу утром. Вероника предполагает, что руководство учреждения опасается новых фото.

«Проблема так и не решена. Теперь те, кто не смог протиснуться, переобуваются в «предбаннике» – это маленький холодный коридорчик перед холлом. Он очень просторный, но там при помощи ограждений и пропускной системы отделили небольшую площадь. Там 20-25 «квадратов», не более. На этой же площади стоит несколько скамеек. Дети учатся в одну смену. Могут ли нормально, комфортно переобуться 1 200 учеников на данной площади?» – возмутилась уфимка. Она сообщила, что переобуваться на улице ребятам категорически запретили.

Напомним, за разъяснениями мы неоднократно обращались в школу, однако там так и не прокомментировали ситуацию.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.