четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии предприниматель задолжал налоговой более 1 млн рублей

В Башкирии предприниматель задолжал налоговой более 1 млн рублей

В Межгорье судебные приставы взыскали с местного бизнесмена долг по налогам на сумму свыше 1 млн рублей.

В рамках исполнительного производства было установлено, что у предприятия не имеются деньги на банковских счетах, но есть недвижимость и автотранспорт. Чтобы взыскать требуемую сумму, приставы арестовали принадлежащие должнику два гаража, цехи металлоконструкций, здание мастерской, а также автопогрузчик. В случае неуплаты долга по налогам предприниматель мог лишиться всего арестованного имущества.

В итоге мужчина полностью заплатил налоговой более 1 млн рублей и внёс исполнительский сбор на сумму 169 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.