четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Начал на меня кричать и обозвал алкоголичкой»: Незрячую жительницу Уфы сбил мусоровоз

«Начал на меня кричать и обозвал алкоголичкой»: Незрячую жительницу Уфы сбил мусоровоз

Незрячая жительница Уфы в очередной раз столкнулась с человеческой бестактностью и жестокостью. 26-летнюю Ксению Минелбаеву с собакой-проводником сбил мусоровоз. Девушке понадобилась помощь медиков.

Инцидент произошёл вчера в 11:00 во дворе жилых домов №7 и 9 по улице 40 лет Октября. Ксения вышла из подъезда и отправилась на остановку, когда почувствовала сильный удар в плечо.

«Сначала ничего не поняла: я шла по тропинке для пешеходов, откуда там взялась машина, непонятно. Услышав, что автомобиль продолжает ехать, я начала бить тростью по кузову, чтобы он остановился, однако после первого удара сразу же последовал второй, после чего я упала, а машина продолжила катиться на меня. Я начала кричать и выползать из-под колёс. Мимо проходила женщина – она помогла мне встать», – вспоминает девушка. Водитель сразу же скрылся с места аварии. «Несколько минут я стояла в шоке, ничего не могла понять. Очевидцы вызвали скорую помощь, а я, немного придя в себя, позвонила в ГИБДД», – продолжает Ксения.

Подоспевшие инспекторы взяли показания у пострадавшей и очевидцев. Оказалось, что Ксению сбил мусоровоз. Спустя время, пока уфимка ждала медиков, раздался звонок – с девушкой связались представители ЖЭУ. Пока она с ними говорила, на место ДТП вернулся водитель. «Он начал кричать на меня, покрывать трёхэтажным матом, обозвал алкоголичкой. Сказал, что я напилась и меня собака водит туда-сюда. Мол, Дарина (имя питомца Ксении – прим. ред.) меня под колёса бросила, – рассказывает Ксения. – Мне стало обидно, я не выдержала – кинула в него свою трость и послала куда подальше».

В конфликт вмешались приехавшие на вызов фельдшеры. Они забрали Ксению и увезли в травмпункт. У девушки диагностировали сильный ушиб мягких тканей левого бедра. «Бедро болит, отекло. Все ноги в синяках – похоже, когда ползла, всё себе отбила», – отмечает уфимка.

Сейчас Ксения ждёт звонка от сотрудников ГИБДД, вчера вечером она снова связывалась с представителями ЖЭУ, которые ей сообщили, что водителя пока от работы не отстранили.

Редакция UfacityNews.ru следит за развитием событий.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.