пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» прокомментировал поведение водителя, читавшего книгу за рулём

«Башавтотранс» прокомментировал поведение водителя, читавшего книгу за рулём

В минувшую субботу уфимцев возмутило поведение водителя автобуса «Башавтотранса». Сотрудники предприятия прокомментировали этот инцидент.

По словам одной из жительниц Уфы, водитель автобуса №74 на остановке «Госцирк» закрыл двери, не убедившись, что все пассажиры зашли внутрь, и её зажало. После этого мужчина спокойно поехал дальше. Выбравшись из плена дверей, возмущённая женщина подошла к водителю и увидела, что он читает книгу. Материалы с места она опубликовала в соцсетях, и многие уфимцы разделили её негодование. За разъяснениями мы обратились к работникам БАТа.

Сотрудники предприятия сообщили, что для разбирательства и принятия мер им необходимо либо знать точное время и дату, когда произошёл инцидент, либо госномер автобуса, либо изучить билет пассажирки. «Обращение направлено в УПАТП-1 (филиал ГУП «Башавтотранс» РБ), обслуживающее данный маршрут, для проведения соответствующего инструктажа с коллективом водителей. Чтение книг за рулём во время обслуживания рейса, безусловно, недопустимо», – рассказали корреспонденту UfacityNews.ru в БАТ.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.