вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличат финансирование родовых сертификатов

В Башкирии увеличат финансирование родовых сертификатов

В 2020 году на финансирование родовых сертификатов намерены выделить 500 млн рублей. Для сравнения: в прошлом году эта сумма составляла 400 млн рублей.

Как сообщил на сегодняшней оперативке управляющий региональным отделением фонда социального страхования России по Башкирии Марат Латыпов, в 2019 году общая сумма средств, потраченных на социальное страхование в регионе, составляет 16 млрд рублей. В 2020 году стоит план направить на эти цели 15,9 млрд рублей.

Так, большую часть расходов по линии социального страхования составляют больничные (6,3 млрд в 2019 году и 6,2 млрд рублей – план на 2020 год) и пособия, связанные с материнством и детством (6,3 млрд рублей в 2019 году и 6,2 млрд рублей планируется потратить в этом году).

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.