пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии спасли стадо тонущих лошадей

В Башкирии спасли стадо тонущих лошадей

В Иглинском районе лошади провалились под лёд. К счастью, это вовремя заметили коннозаводчики.

Инцидент произошёл из-за нестабильных погодных условий. Как рассказал в соцсетях один из фермеров района Сагитзян, лошади зашли на лёд по привычке – обычно его толщина достигает в местном водоёме полметра. Однако из-за высокой температуры он стал тоньше и не выдержал животных. Лошадей удалось спасти.

«Слава богу, всё обошлось, всех вытащили, действовали оперативно», – сообщил Сагитзян. К своему посту он прикрепил видео с места. В материале видно, как коннозаводчики вытаскивают перепуганных лошадей: кого-то – с помощью верёвки и трактора, кого-то – руками. Ролик впечатлил интернет-пользователей. «Какие вы молодцы», «Переживал, как за своих», «Задело за живое», – пишут они.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.