четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Появились подробности опрокидывания машины скорой помощи с беременными женщинами

Появились подробности опрокидывания машины скорой помощи с беременными женщинами

Сегодня в одиннадцатом часу дня в Салаватском районе машина скорой помощи съехала в кювет вместе с двумя беременными женщинами. Они ехалина санитарном микроавтобусе в Месягутовскую ЦРБ. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщил начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов, авария произошла на 47 километре трассы Кропачёво – Месягутово – Ачит. 26-летний местный житель, управлявший микроавтобусом УАЗ, не справился с управлением и допустил опрокидывание кареты скорой помощи на проезжей части. В машине находились две беременные женщины 28 и 39 лет: под сопровождением 52-летнего акушера-гинеколога Малоязовской больницы они ехали на обследование в Месягутовскую ЦРБ. До приезда второй скорой помощи, которая была отправлена на место происшествия, женщины уехали в больницу на попутном авто.

В результате ДТП микроавтобус получил незначительные механические повреждения, сообщил Динар Гильмутдинов в своём Facebook. Отметим, что местное издание «На земле Салавата» сообщало о трёх пациентах и одной медработнице, направляшихся в районную больницу.

Напомним, жители Башкирии уже не раз жаловались главе региона на то, что беременным женщинам приходиться ездить в другие районы, чтобы рожать или проходить обследование. Недавно на одном из совещаний «Здравчас» глава республики Радий Хабиров объяснил, почему пациентов обследуют не в местных медучреждениях, а в сторонних. Тогда он заявлял, что строить новые больницы в малых городах и посёлках нет смысла, когда рядом есть центральные больницы, которые оснащены современным оборудованием и в которых рабртают высококвалифицированные специалисты. «Мы не будем строить роддом в каждом посёлке. Надо научиться объяснять жителям, что сегодня по хорошим дорогам и на хорошей машине проще добраться в центральную больницу», – отметил Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.