пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали, на каких люксовых автомобилях чаще всего ездят жители Башкирии

Эксперты рассказали, на каких люксовых автомобилях чаще всего ездят жители Башкирии

Аналитики выяснили, какие новые премиальные и люксовые машины жители республики регистрировали чаще всего в прошлом году. Первую позицию занял бренд BMW.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на «Автостат Инфо», на эту немецкую марку пришлось 556 авто, что на 23,6% больше, чем в 2018 году. Вторую позицию занял японский бренд Lexus с 433 единицами (-2,5%), а третью – немецкий Mercedes-Benz с 379 авто (за год их количество не изменилось).

Далее следует немецкий Audi. На этот бренд пришлось 315 авто (+15,8%). На пятой позиции расположилась британская марка Land Rover. В прошлом году жители региона зарегистрировали 129 таких машин (-16,2%).

Шестое место занял немецкий бренд Porsche с 95 экземплярами, седьмое – японский Infiniti с 65 авто, восьмое – южнокорейский Genesis с 38 машинами, девятое – британский Jaguar с 32 авто, десятое – шведский Volvo с 23 штуками, 11 – британский MINI с 15 авто. 

Добавим, в 2019 году в республике в ГИБДД было зарегистрировано два автомобиля люксовых марок. Речь идёт о британской Rolls Royce и итальянской Lamborghini. На них пришлось по одной машине.

Всего в 2019 году жители Башкирии купили 2 080 машин премиум-класса и две – сегмента Luxury. 

Напомним, ранее мы называли самые популярные в республике китайские и японские авто.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.