суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Малышка пришла в себя»: Волонтёры из Стерлитамака рассказали о нынешнем состоянии Сони Гизатуллиной

«Малышка пришла в себя»: Волонтёры из Стерлитамака рассказали о нынешнем состоянии Сони Гизатуллиной

Волонтёры из Стерлитамака рассказали о нынешнем состоянии двухлетней Сони Гизатуллиной с необычной внешностью. Напомним, вчера девочку и её маму направили в Уфу на операцию нёба. Изначально семья не предполагала, что Соню будут оперировать. Мама малышки думала, что врачи проведут лишь обследование.

Как рассказала волонтёр и руководитель благотворительного фонда «Радуга Добра» Регина Биргулиева, сейчас состояние Софьи стабильное. «Малышка пришла в себя. Отвезли памперсы и салфетки. Спасибо всем, кто нам помогает», – поблагодарила она неравнодушных жителей Башкирии. 

Отметим, что двухлетняя девочка страдает редким генетическим заболеванием. У неё сросшиеся пальцы и деформировано лицо. После широкой огласки ребёнка решили обследовать израильские врачи. Софья вместе с мамой отправилась в другую страну на операцию, однако проводить её медики отказались. Врачи заявили, что хирургическое вмешательство может навредить девочке, поскольку во время обследования у Сони выявили и другие заболевания. В результате малышке вместе с мамой пришлось уехать домой.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».