пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе спецназ задержал мужчин, похитивших бизнесмена

В Уфе спецназ задержал мужчин, похитивших бизнесмена

Двух уфимцев подозревают в похищении человека и вымогательстве денег в особо крупном размере. Мужчин 50 и 59 лет задержал спецназ ФСБ.

По данным Следственного комитета РБ, в феврале 2018 года один из подозреваемых обманом посадил предпринимателя в автомобиль и привёл к своему подельнику в Затон. Злоумышленники, угрожая жертве и его семье расправой, заставили написать долговую расписку на 3 млн рублей. Через некоторое время потерпевший передал им 2,7 млн рублей.

Бизнесмен долго не обращался к правоохранителям, так как боялся за свою жизнь и жизнь своей семьи. Но решив, что вымогатели не остановятся на достигнутом, попросил помощи у МВД и ФСБ.

В ходе обыска у одного из подозреваемых обнаружили более 23 млн рублей, часть хранилась в валюте. В настоящее время они задержаны. Сейчас следователи  собирают доказательную базу и проверяют причастность злоумышленников к совершению других преступлений.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.