вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на заседание суда пытались пронести пистолет и патроны

В Уфе на заседание суда пытались пронести пистолет и патроны

В Уфе судебные приставы пресекли попытки проноса заряжённого пистолета и патронов в зал суда.

Как сообщают в УФССП по РБ, одного из нарушителей задержали вчера: мужчина хотел пронести заряженный пистолет марки ПМ с семью патронами. 6 февраля приставы изъяли из ручной клади другого мужчины четыре патрона калибра 18/45 мм и барабан для них от травматического пистолета «Оса»: всё это горожанин пытался пронести в здание Орджоникидзевского мирового суда Уфы.

Злоумышленников передали сотрудникам полиции. Сейчас решаются вопросы о возбуждении уголовных дел. Добавим, что в прошлом году приставы изъяли у посетителей судов 4 754 запрещённых к проносу предмета.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.