вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Показатель невероятный» – Радий Хабиров поблагодарил офтальмологов-рекордсменов из уфимской клиники

«Показатель невероятный» – Радий Хабиров поблагодарил офтальмологов-рекордсменов из уфимской клиники

На днях в Ишимбае республиканские врачи поставили рекорд по количеству проведённых за день операций на глаза.

Бригада офтальмологов во главе с врачом Эмином Усубовым провела за день 56 операций, тем самым значительно сократив очередь нуждающихся в помощи глазных хирургов. «Показатель невероятный, спасибо большое докторам!» – написал по этому поводу глава региона Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.

Руководитель республики подчеркнул, что на сегодняшний день в республике работают две офтальмологические школы с международным именем – Всероссийский центр глазной и пластической хирургии «Аллоплант» и Уфимский НИИ глазных болезней, но попасть в них могут далеко не все. Поэтому больницы организовывают выездные приёмы местных жителей в районах. Во время одного такого выезда врачи и поставили рекорд.

Радий Хабиров, в свою очередь, заявил, что власти будут делать всё для того, чтобы качественную помощь врачей получали все жители республики, а не только крупных городов. Добавим, что следующими по графику помощь офтальмологов НИИ глазных болезней получат жители Сибая (18-20 марта и 28-30 апреля), Стерлитамака (1-3 апреля), Салавата (15-17 апреля), Ишимбая (13-15 мая), Кумертау (20-22 мая, 24-26 июня), Мелеуза (17-19 июня).

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.