четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нужно обязательно протянуть руку помощи»: Глава башкирского отделения «Единой России» готов поддержать уфимца, обвиняемого в убийстве педофила

«Нужно обязательно протянуть руку помощи»: Глава башкирского отделения «Единой России» готов поддержать уфимца, обвиняемого в убийстве педофила

Вот уже несколько недель в Башкирии обсуждают новость об убийстве педофила в Уфе. Не обошёл и тему глава башкирского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров. Депутат в эфире программы «Честно говоря» заявил, что готов помочь мужчине, обвиняемого в смерти извращенца, который пытался надругаться над 14-летними подростками.

«Мы услышали, что шёл прохожий Владимир Санкин. К нему подбежал мальчик, сказав, что его где-то заперли с ещё одним ребёнком. Он (Владимир – прим. редактора) смог предотвратить это преступление. Мы поняли, что нужно обязательно протянуть руку помощи этому человеку. Ситуация развивалась вполне возможно и не совсем так. Было избиение и непонятно, как всё это произошло», – сообщил депутат.  

Напомним, ранее депутат Госдумы России Евгений Примаков также поддержал Санкина, заявив, что тот «не убил педофила, а утилизировал», добавив, что убитый «вряд ли может считаться человеком». Своё мнение высказал и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. «Я бы всё же сказал «ликвидировал». Террористов ликвидируют. С педофилами, на мой взгляд, то же самое», – сообщил он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.