суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты советуют отказаться от четырёх продуктов перед сном

Эксперты советуют отказаться от четырёх продуктов перед сном

Ночью организм отдыхает, а обмен веществ замедляется. Если в 20 лет можно было без опасений баловать себя вкусной и вредной едой, то в 40 лет от каждого лишнего килограмма избавиться в три раза сложнее.

Нездоровая пища перед сном приводит к увеличению веса, пишет немецкое издание Freundin. Эксперты назвали четыре продукта, от которых нужно отказаться:

1. Чипсы

Чипсы содержат большое количество калорий и вредных для здоровья жиров. Людям, которые пытаются похудеть или сохранить вес, лучше избегать этого продукта. Съеденные перед сном чипсы откладываются на бедрах.

2. Мороженое

Популярный вечерний десерт очень калориен и содержит большое количество сахара, который организм не сумеет усвоить до сна.

3. Шоколад

Большое содержание сахара, жира и калорий делает этот продукт запретным по вечерам. Если хочется шоколад, то лучше съесть его в первой половине дня.

4. Крендель-палочки

В качестве альтернативы сладким или жирным перекусам многие выбирают крендель-палочки, которые кажутся более здоровым вариантом. Однако это не так. Такая закуска не содержит никаких питательных веществ, человек лишь повышает уровень инсулина и сахара в крови.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.