пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В автобусах «Башавтотранса» повышаются цены на проезд

В автобусах «Башавтотранса» повышаются цены на проезд

Проезд в автобусах «Башавтотранса» станет дороже. Изменения вступят в силу 1 марта этого года.

Теперь поездка или провоз багажа будут обходиться при оплате «наличкой» и по банковской карте в 25 рублей. Это касается всех населённых пунктов республики. Стоимость проезда по ЕТК «Алга» останется неизменной – она составит 20 рублей.

Цены на проезд повысятся в связи с необходимостью приближения размера оплаты проезда в городском пассажирском транспорте к себестоимости. Также на принятие решения повлиял уровень инфляции 2016-2019 годов. Основанием послужило постановление правительства РБ «Об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа, пояснили на предприятии.

«Прежде такой тариф действовал не во всех городах и районах Башкирии. С 1 марта проезд по всей республике по банковской карте и по безналичному расчёту будет стоить 25 рублей. Изменения вступят в силу в Баймаке, Белебее, Бирске, Красноусольском, Кумертау, Мелеузе, Октябрьском, Салавате, Сибае, Стерлитамаке», – пояснили UfacityNews.ru сотрудники предприятия.

Напомним, недавно предприятие сообщило о повышении тарифов в пригородном транспорте.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.