суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

NASA объявило о наборе астронавтов нового поколения

NASA объявило о наборе астронавтов нового поколения

NASA объявило о наборе астронавтов нового поколения для полётов на МКС, Луну и Марс в рамках космической программы «Артемида». Сейчас штат сотрудников насчитывает 48 активных астронавтов и агентство намерено расширить команду.

В рамках новой миссии к 2024 году на Луне планируют высадить первую женщину и ещё одного мужчину. К 2028 году на поверхности спутника Земли будут регулярно проводиться коммерческие и научные исследования. Эти миссии являются трамплином для будущих путешествий человека на Марс, пояснили в NASA.

Будущие астронавты должны соответствовать определённым требованиям: иметь гражданство США, опыт в два года в качестве астронавта или не менее 1 000 часов на реактивных самолётах, степень магистра в области STEM-образования (science, technology, engineering, mathematics), докторскую степень по медицине или остеопатической медицине. Также кандидаты должны иметь хорошую физическую подготовку, отличное здоровье, а в рамках обучения им нужно будет совершить длительный космический полёт.

Приём заявок начнётся 2 марта.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.