суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе врачи сбежали от пациента, решившего сдать анализы на коронавирус

В Уфе врачи сбежали от пациента, решившего сдать анализы на коронавирус

Уфимские врачи сбежали от пациента, пытавшегося сдать анализы на коронавирус. Об этом рассказал его отец Владислав.

Как сообщает UFA1.RU, 27-летний уфимец Илья пробыл в Пекине более восьми месяцев – мужчина решал там рабочие вопросы. 4 февраля он вернулся домой. Владислав посоветовал сыну сдать в одной из инфекционных больниц города анализы на коронавирус – в семье есть маленький ребенок. Однако сделать этого Илье, по словам его отца, не удалось.

На следующий день после возвращения уфимец пришёл в больницу и рассказал, что хочет пройти обследование. Заявление мужчины вызвало среди врачей переполох. Через закрытую дверь медики сообщили, что «это не к ним», и исчезли.

«Сначала сын пошёл в здание, где сдаются анализы. Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус. Медперсонал сразу же «растворился», и с криками его отправили в приёмный покой больницы», – приводит слова Владислава издание.

После этого Илья решил быть осторожнее. Как рассказал Владислав, в приёмном покое его сын шёпотом рассказал врачу о своей ситуации, но та отшатнулась от него и убежала в дальний кабинет. По словам Владислава, врачи разговаривали с его сыном через коридор, боясь приблизиться. Уфимца не только не обследовали, но даже не опросили. В итоге Илье заявили, что «всё это ерунда». После этого его попросили уйти через чёрный ход.

Владислав рассказал, что произошедшее сильно удивило их семью. Уфимцы предполагают, что Илью не пригласили на обследование после возвращения из Китая (обычно пассажиры из КНР проходят осмотр), поскольку он прилетел в столицу Башкирии не прямым рейсом – сначала он долетел до Екатеринбурга, а оттуда на автобусе отправился в Уфу. Минздрав РБ ситуацию пока никак не прокомментировал.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».