пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Старый баян за 700 тысяч и спиртное на 2 млн – Как распоряжался деньгами санаторий в Башкирии

Старый баян за 700 тысяч и спиртное на 2 млн – Как распоряжался деньгами санаторий в Башкирии

В санатории «Красноусольск» вчера наведались сотрудники ОБЭП по Стерлитамакскому району. Правоохранители проверяли информацию о приобретении старого баяна за 700 тысяч рублей. В ходе работы выяснилось, что это не единственное нарушение в сфере закупок.

Как рассказал UfacityNews.ru собственный источник, в прошлом году здравница передала арендатору ресторана вино-водочную продукцию на 2 млн рублей, однако на счета санатория деньги так и не поступили. Сейчас на месте ресторана находится кафе-мороженое. Кроме того, в документах значатся покупка двух телефонов на общую сумму 140 тысяч рублей (которые потом списали) и смарт-часов за 50 тысяч рублей.

На оптовую продажу алкоголя у санатория должна была быть лицензия. Так как её нет, здравнице теперь грозит крупный штраф. 

Известно, что во время проверки директора в санатории не было – он уехал в Уфу. Его супруга, которая также работает в здравнице, написала заявление на отпуск.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.