четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Для строительства Восточного выезда у жителей Уфы отнимут садовые участки

Для строительства Восточного выезда у жителей Уфы отнимут садовые участки

Для строительства Восточного выезда в Уфе изымаются садовые участки. В перечень попали объекты СНТ «Ягодка» и «Чиполлино».

Сейчас Минземимущества РБ составляет перечень собственников участков. Жители республики и юридические лица могут подать заявления об учёте прав на земли и другие объекты недвижимости в течение 59 дней по адресу: 450008, Уфа, Цюрупы, 13, кабинет 314, в рабочие дни с 9:00 до 12:00 (телефон (347) 218-01-53).

По данным Транспортной дирекции РБ, в СНТ «Ягодка» изъятию подлежит 49 участков, а в «Чиполлино» – шесть.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.